Иркутск, 19.06.2017, 14:05

У меня вклад в банке на 280000 рублей, наложили арест на 4700 рублей, могу ли я вклада оплатить эти деньги и закрыть вклад.

Вопрос №12718866 из г. Иркутск
опубликован 19.06.2017, 14:05
У меня вклад в банке на 280000 рублей, наложили арест на 4700 рублей, могу ли я вклада оплатить эти деньги и закрыть вклад.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете только на условиях банка при которых вы можете это сделать, то есть у вас наступят какие то материальные последствия отказа от выполнения условий вклада, но долг вы погасите.

19.06.2017, 14:10

Здравствуйте!

Закрытие вклада зависит от условий договора заключенного с банком. Но приставы могут удержать с него размер долга.

19.06.2017, 14:09

Если долг удержут 4700, остальные можно деньги снять.

19.06.2017, 14:12

Здравствуйте. Это зависит от договора с банком.

Как правило денежные средства можно снять в любое время, но если Вы это сделаете ранее 6 месяцев, с даты оформления вклада, то потеряете проценты.

19.06.2017, 14:13

Конечно же можно снять так как это ваш вклад и дальше арест приставы должны снять если конечно это вся сумма долга которую они взыскивают.

19.06.2017, 14:14

Здравствуйте, Иван!

Снять эти деньги должен сам банк на основании постановления судебного пристава. Если хотите, чтобы арест был снят оперативно, то придется поработать курьером между банком и приставом. Т.е., банк сам снимает или Вы оплачиваете указанную сумму, затем обращаетесь к приставу с платежным документом, получаете от него постановление о снятии ареста, которое сами отвозите в банк.

19.06.2017, 14:15