Наших бабушку и ее дочь лишили сертификата на новое жилье - оба дома оказались непригодными для проживания
Нашу бабушку сняли с очереди на сертификат в размере 1 миллион на новое жилье. Дом признан ее не жилым и не подлежащим ремонту. На основании того что у нее прописана ее дочь на которой зарегистрирован дом 54 квадрата не жилой площади. Дом ее дочери с печным отопление, вода и туалет на улице, требует ремонта так же. Как быть?
Подавайте жалобу в прокуратуру о необоснованном снятии с учета, так как дом дочери не благоустроенный. Приобщите об этом справку.
Здравствуйте.
Одно из условий получение сертификата, что ни у кого из зарегистрированных лиц, не должно быть в собственности недвижимого имущества.