Москва, 19.06.2017, 14:38

«Спор о границах участков - межевание против приватизации»

Вопрос №12719067 из г. Москва
опубликован 19.06.2017, 14:38
Меня зовут Елена. 25 лет назад были получены 2 участка по 6 соток. Один мой, а другой мамы. При строительстве дома на моем участке была нарушена граница и дом выходит за границ примерно на 2 метра. Теперь родительским участком владеет мой брат. Оба участка были приватизированы без определения границ. Также был оформлен дом на меня. Осенью 2016 года мы сделали межевание по кривой в обход дома. У каждого по 6 соток. Теперь когда нужно получать документы, брат отказывается от такого межевания и просит провести границы как они были при получении, т.е. по дому. Возможно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если при первичном межевании были соблюдены условия об обязательном согласовании границ, то пересмотр результатов межевания безоснователен и маловероятен.

19.06.2017, 14:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Добрый день, Елена! Если ваш брат отказывается от межевания, которое было произведено в 2016 году, то вам необходимо решать этот вопрос в судебном порядке. Межевание по дому не возможно.

Советую обратиться к юристам в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

19.06.2017, 15:53

Согласие было на словах. Мне бы не хотелось отдавать кусок дома. Мне нужно знать возможно ли провести границу по прямой через дом, если дом зарегистрирован на меня?

19.06.2017, 15:00

Поскольку межевание было проведено осенью 2016 года, то Вам лучше внимательно просмотреть межевой план. В его конце должен быть лист согласования границ. Его должны были заполнять обязательно. Провести границу через дом, конечно, нельзя. Но при недостижении соглашения с братом Вам предстоит судебная тяжба.

19.06.2017, 15:03