Должен ли следователь выдать на руки потерпевшей стороне копию протокола после проведения следственного эксперемента в ДТП.
Здравствуйте.
Нет, не должен. Потерпевший имеет право на ознакомление с материалами уголовного дела в части, где он участвовал в следственных действиях, так же имеет права на ознакомление с результатами экспертиз.
Добрый день. Следователь не обязан выдавать копии документов. Потерпевший имеет право по ходатайству получать копии постановлений о возбуждении уголовного дела, о признании его потерпевшим, об отказе в избрании в отношении обвиняемого меры пресечения в виде заключения под стражу, о прекращении уголовного дела, о приостановлении производства по уголовному делу, о направлении уголовного дела по подсудности, о назначении предварительного слушания, судебного заседания, получать копии приговора суда первой инстанции, решений судов апелляционной и кассационной инстанций. Потерпевший по ходатайству вправе получать копии иных процессуальных документов, затрагивающих его интересы. То есть без ходатайства ничего никто не обязан выдавать.