Может ли мой муж (нынешний) подать на развод и на раздел этой преобретенной квартиры?
После первого брака при разводе мне досталась однокомная квартира, которая была записана на моего ребенка. Сейчас я вышла замуж во второй раз и собираюсь переезжать в другой город. И так как я сейчас состою в браке - будет преобретена квартира в другом городе. На деньги от продажи квартиры моего ребенка. Может ли мой муж (нынешний) подать на развод и на раздел этой преобретенной квартиры? Спасибо Вам зараннее за консультацию, с уважением Марина Ивасюк.
Доброго времени суток Марина!
Если Вы её оформите на себя, в таком случае, муж будет иметь право на долю в квартире.
Вам необходимо ту продать, а новую оформить тоже на сына, а не на себя. Сын продал старую, сын купил новую и всё, тогда это будет собственность сына а не Ваша, а тем более мужа.
Удачи!