Оренбург, 19.06.2017, 14:47

Как произвести перерасчет за апрель, май и июнь при смене газового счетчика?

Вопрос №12719166 из г. Оренбург
опубликован 19.06.2017, 14:47
Вопрос таков: У меня в апреле закончился срок газового счетчика, я этот момент упустила и за часть апреля, май и июнь мне насчитывают по среднему, приходят большие суммы, в июне я меняю прибор учета за газ. Возможен ли перерасчет за выше указанные месяцы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Нет, перерасчет вам никто не сделает, т.к. то, что счетчик не был установлен во время - это только ваша вина.

Спасибо за обращение на наш сайт.

19.06.2017, 14:53
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Здравствуйте Нет при таких обстоятельствах перерасчет невозможен вам нужно было вовремя менять счётчик Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.

19.06.2017, 14:48

Здравствуйте! К сожалению в данном случае для перерасчета нет оснований.

Так как истек срок поверки - прибор учета считается вышедшим из строя и начисления производятся по нормативу потребления. Удачи и всего доброго.

19.06.2017, 14:48

Доброго времени суток, Лариса! Истек срок поверки прибор учета, считается вышедшим из строя и начисления производятся по нормативу потребления, вот этом случае увы не получится перерасчетать, так как вина лежит на Вас!

19.06.2017, 15:07

Вопрос таков: У меня в апреле закончился срок газового счетчика, я этот момент упустила и за часть апреля, май и июнь мне насчитывают по среднему, приходят большие суммы, в июне я меняю прибор учета за газ. Возможен ли перерасчет за выше указанные месяцы? Но я проживаю, в частном доме. И отопление, в мае и июне не производилось, а квитанции пришли с учетом пользования плитой, колонкой и отопление помещения. Разве это правильно?

19.06.2017, 15:07

Да правильно. Вы как собственник обязаны были следить за межповерочным интервалом прибора учета.

Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 27.02.2017) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов"

19.06.2017, 15:16