Бывший муж задолжал 100000 долларов на алименты - может ли дочь запросить его пенсионное накопление от государства?
Бывший муж мне должен остался 100000 долга по алиментам на дочь. Его пенсионное накопление может потребовать дочь моя от государства?
Лучший ответ
Татьяна Ивановна, добрый день. От государства ваша дочь потребовать ничего не сможет так как государство не отвечает по долгам вашего бывшего мужа. Если муж здравствует, то на нем лежит бремя исполнения обязательств, а если умер, то ваша дочь в праве обращаться к наследникам.