У меня дедушка был в Чернобыле на устранении радиации, но почему ему как всем Чернобыльцам не дают ни какой благодарности.
У меня дедушка был в Чернобале на устранении радиации, но почему ему как всем Чернобальцам не дают ни какой благодарности.
Добрый день. Имеется закон РФ от 15.05.1991 N 1244-1 (ред. от 28.12.2016) "О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС" которым установлены все льготы причитающиеся подвергшимся воздействию радиации. В ст. 4 перечислены те кто таковыми считается. Если Ваш дедушка к ним относится обратитесь в соцзащиту для получения льгот.
--- Здравствуйте, что значит благодарность в вашем понятии? Ликвидаторам Чернобыльской аварии платят приличные пенсии, они пользуются льготами. Удачи Вам и всего хорошего.