Какой срок установлен на устранение недостатков апеляционной жалобы?

Какой срок устанавливают для устранения недостатков апеляционной жалобы? Я не вижу содержания краткой жалобы, в деле ничего не меняется уже целый месяц. Из закона можно понять, сколько времени дают на устранение недостатков? Спасибо!

Лучший ответ

Закон в данном случае таких сроков не устанавливает, оставляя этот вопрос на разрешение суда, с учётом разумных сроков судебного разбирательства. Т.е. этот срок (конкретной датой) указывается в определении суда об оставлении жалобы без движения. При этом информация о сроках устранения недостатков в базе суда (система ГАС "Правосудие") не размещается - только факт оставления жалобы без движения. Поэтому подателю жалобы этот срок виден, а остальным участникам процесса, без желания на то подателя жалобы - нет. Такие дела.

Суд устанавливает срок самостоятельно в определении.

Юридические услуги в Санкт-Петербург