Как снять с регистрации бывшего мужа без судебного решения, если квартира не является средством брачного имущества?
Можно ли снять с регистрации бывшего мужа без суда. Или же все таки нужно через суд. Добровольно выписываться не хочет. Квартира приобретена не в браке.
Только через суд, Исковое вы можете или юристу в личную переписку заказать, или сами его составить в соответствии со статьёй 131 гражданско процессуального кодекса России.
Здравствуйте!
Нет, снять с регистрационного учета бывшего мужа, возможно только в судебном порядке.
Желаю Вам удачи и всего хорошего!
Здравствуйте! Снять Вашего бывшего мужа с регистрации по месту жительства Вы можете исключительно путем обращения в суд с соответствующим исковым заявлением. Удачи и всего доброго.