Возможность мамы пенсионерки подать в суд на взыскание долга за содержание безработного брата в течение 20 лет

У моей мамы - пенсионерки есть здоровый дееспособный брат, который уже 20 лет находится на ее содержание, за это время практически нигде не работал. Теперь он стал получать пенсию, и теперь при наличии свободных денег он практически не просыхает. Раньше просто мама не давала деньги, а только кормила и одевала. Правда, что мама может подать на него в суд на взыскание денег ушедших за эти 20 лет на его содержание. Что бы он меньше пил, а деньги шли на его пропитание. Или как это правильно называется?
Лучший ответ

Ничего она не может высказать, кто вам такое сказал? Если ваша мама – пенсионерка кормила и одевала его 20 лет, – это её личное дело.

Добрый Вам день

да только эти дела очень сложные и требуют больших финансовых затрат

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

На мой взгляд, Ваша мать не сможет получить положительное решение, она добровольно содержала своего брата, да и как она докажет размер средств, потраченных на его содержание?