Деление имущества и доказательство в суде через чеки - правила и процесс
собираетет все договора ( чеки) на покупку мебели, вещей и чего там еще приобреталось. так же можете делить и ту мебель которую супруга забрала, но нужно будет доказать что это купленно в браке и на совместные денежные средства, так же вы можете выступать свидетелем о том, что дарили денежные или вещи средства брату, золото которое забрала так же делиться
---вы безусловно можете дать свидетельские показания. (если суд не отнесётся к ним критически)
Статья 38 СК РФ Раздел общего имущества супругов
1. Раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения по требованию любого из супругов, а также в случае заявления кредитором требования о разделе общего имущества супругов для обращения взыскания на долю одного из супругов в общем имуществе супругов.
2. Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. По желанию супругов их соглашение о разделе общего имущества может быть нотариально удостоверено. 3. В случае спора раздел общего имущества супругов, а также определение долей супругов в этом имуществе производятся в судебном порядке.
Доказательства м.б. любые:Чеки, фото, видео, свидетели .
можете обратится ко мне, записаться на очную консультацию по каждому вопросу много информации, лучше говорить отдельно.