Какие действия следует предпринять, если городской суд отклонил передачу кассационной жалобы на рассмотрение в кассационном суде?

Если городской суд ОПРЕДЕЛИЛ в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции-отказать. Что это значит? Что значит этот отказ? Я могу дальше в Верховный суд идти? Или какие мои действия?

Лучший ответ

Обжаловать определение судьи горсуда об отказе в передаче дела на рассмотрение в президиум горсуда Вы не можете - такого права ГПК РФ не предоставляет. Вам лучше в пределах срока обратиться с новой кассационной жалобой в соответствующую судебную коллегию Верховного Суда РФ. Вот если судья Верховного Суда РФ откажет в передаче дела в кассационную инстанцию - Вы будете вправе обжаловать такое определение на имя Председателя Верховного Суда РФ, который будет вправе не согласиться с позицией своего коллеги и вынести определение об отмене определения судьи и передаче кассационных жалобы с делом для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции (пункт 3 статьи 381 ГПК РФ). Такие дела.

Спасибо за ответ!

Добрый Вам день

да это отказ а что делать дальше - нужно изучать документы идти в ВС РФ веротяно - да...

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Спасибо за дельный совет!