Как вступить в наследство если умерший прописан в другом городе.
Здравствуйте! Необходимо свидетельство о смерти, справка с места жительства умершего, документы на имущество (дом, квартира, дача ит.д.), паспорт, свидетельство о регистрации брака или иной документ удостоверяющий родство.
Обращаться необходимо к нотариусу по последнему месту жительства наследодателя.
Вам нужно обратиться к нотариусу по месту последнего проживания умершего с заявлением о вступлении в наследство. Спасибо что обратились на наш сайт.
Здравствуйте! В данном случае вам необходимо иметь при себе свидетельство о смерти. Обращаться необходимо к нотариусу по последнему месту жительства наследодателя.
Здравствуйте Артём. Вам нужно подать заявление о принятии наследства нотариусу по последнему месту жительства наследодателя.
Если вы не можете приехать в этот город, то заявление о принятии наследства Вы можете подать по почте. Но в этом случае необходимо будет удостоверить вашу подпись на заявлении о принятии наследства у нотариуса в своём городе.
Документы о составе наследства, если Вы знаете адрес принадлежащей наследодаьелю недвижимости, можно запросить через МФЦ тоже в своём городе. Нужно будет также представить доказательства родства, но это тоже можно сделать у нотариуса в своем городе.
Удачи вам.