Москва, 23.09.2017, 16:43

Возможно ли принять наследство в другом городе, если умерший прописан в моем городе

Вопрос №13206989 из г. Ялта
опубликован 23.09.2017, 16:43
Наследство в другом городе. Могу я не выезжать вступать в наследство в своем городе. Умерший был прописан в моем городе. А у него остплось все в дркгом.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если наследодатель был прописан в вашем городе, то в вашем городе и должно оформляться наследство. Обратитесь в ближайший нотариальную контору и узнайте, к какому именно нотариусу вам нужно обратиться.

23.09.2017, 16:48
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Доброго Времени суток!

Наследство открывается по месту смерти наследодателя.

ВЫ можете ТОЛЬКО у себя у нотариуса написать заявление о приеме наследства (чтобы срок не пропустить)

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

23.09.2017, 16:46

Добрый день! В данном случае местом открытия наследство, будет последнее место жительство наследодателя, если он был прописан в Вашем городе, то конечно можете обратиться к нотариусу Вашего города.

23.09.2017, 17:06

У него квартира в др.городе осталась. В нее надо вступать в наследство. Заявление я напишу у натариуса. А документы как собирать?

23.09.2017, 16:59

В течение полугода нужно обратиться к нотариусу и подать заявление о принятие наследства. Нужно представить свидетельство о смерти, документы о родстве, справку с места жительства наследодателя.

23.09.2017, 17:00

Добрый день! Вам нужно взять лишь свидетельство о смерти, документы подтверждающие родство, а по квартире, можно заказать выписку из ЕГРН, в том числе и по запросу нотариуса, тут проблем нет.

23.09.2017, 17:07