LSN Messenger
Ханты-Мансийск, 19.06.2017, 16:15

Меня интересует​ справка о погашении судимости.

Вопрос №12719805 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 19.06.2017, 16:15
Меня интересует​ справка о погашении судимости.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, таких справок нет. Есть справка о судимостях, в которой отражаются все судимости, в том числе и погашенные.

Удачи вам и всего наилучшего

19.06.2017, 16:16

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Сообщаю Вам, в соответствии с Приложением № 6 к Административному регламенту, утвержденному Приказом МВД России от 07.11.2011 N 1121 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования» (в редакции Приказа МВД России от 19.02.2015 N 263) графа справки «о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования» должна содержать следующие данные: дата осуждения, наименование суда, вынесшего приговор, пункт, часть, статья уголовного закона, срок и вид наказания, дата и основание освобождения, основания снятия судимости.

Данными положениями была исключена в отношении должностных лиц, уполномоченных на оформление справки о наличии (отсутствии) судимости, функция анализа информации с учетом положений статей 86 и 95 Уголовного кодекса Российской Федерации на предмет погашения судимости.

Иными словами МВД не указывает в справка основания погашения судимости, хотя этот важный факт требуется в 78 законах!

Это положение мной оспаривается в Верховном Суде!

Очередное заседание назначено на 4 июля! Следите за этой новостью

www.vsrf.ru

19.06.2017, 17:31

Как доказать, что они погашены.

19.06.2017, 16:52

Доказывать вам ничего не придется.

Вы можете заказать справку о наличии или отсутствии судимости, обратившись либо в МФЦ, либо в отдел полиции по месту жительства

В данной справке-будут указаны все имевшиеся у вас судимости, а также будут указаны основания и даты погашения этих судимостей

19.06.2017, 17:01

В справке о судимости будет информация о всех Ваших судимостях, если они погашены об этом будет тоже указано. Всего хорошего.

19.06.2017, 17:02

Доказывать это не нужно, поскольку судимость погашается автоматически в связи с истечением срока, установленного ст.80 УК РФ. Но в справке в любом случае указаны будут все уголовные дела и все судимости, которые были в прошлом, даже если они уже погашены.

19.06.2017, 17:10

В данной справке-будут указаны все имевшиеся у вас судимости, а также будут указаны основания и даты погашения этих судимостей

В справке не указывается основание погашения судимости!

Мой ответ смотрите Выше.

19.06.2017, 17:39