Проблемы с нотариусами - где найти информацию о легитимности и базах доверенностей

Где можно узнать о нотариусе (легитимность, базы доверенностей). Оформили доверенность (на право продажи доли в праве общей долевой собственности) в другом регионе, а в своем регионе нотариусы, как мне кажется, придираются к каждой мелочи (постановке слов, подписей и тгд. Самое главное, этой доверенности нет в какой то базе. Есть ли у них (нотариусов) какие то общие стандарты оформления доверенностей и прочее. К многим ходили и все по разному говорят (пройдет, не пройдет). Мы же не виноваты в ихней неразберихе. Куда можно на них пожаловаться. Как я понял гос. нотарит ликвидировали, остались одни частники. Спасибо за ответ!
Лучший ответ

Здравствуйте, Евгения!

Конечно, есть стандарты, которые закреплены в гл. 10 Гражданского кодекса РФ.

Сведения о доверенностях содержатся в реестре нотариальных действий, который в силу статьи 34.2 Основ законодательства Российской Федерации о нотариате является частью Единой информационной системы нотариата (далее также — ЕИС).

В соответствии со статьей 34.3 Основ законодательства о нотариате нотариусы обязаны вносить сведения о совершении нотариальных действий (в том числе с 1 июля 2014 года об удостоверении доверенностей) при их регистрации в реестре нотариальных действий ЕИС.

Спасибо за дельный совет!

Добрый Вам день

легитимность нотариуса можно установить в нотариальной палате области где он находится

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович

Спасибо за дельный совет!