Как получить регистрацию и начать оформление документов для гражданства РФ, если есть ограничения по часам отработки
Здравствуйте! Сначала он должен отбыть наказание, затем взять справку из уфсин об отбытии наказания, далее на время следствия по делу у него было место временного проживания, и по этому адресу делайте ему прописку.
Доброго времени суток! Для регистрации вам необходимо обратиться с заявлением в паспортный стол, а также представить документы на жилое помещение. В течение 3-х дней с момента сдачи документов - вам должны выдать свидетельство о регистрации по месту пребывания.
Здравствуйте, Людмила!
Разрешение на временное проживание иностранному гражданину не выдается если данный иностранный гражданин имеет непогашенную или неснятую судимость за совершение тяжкого или особо тяжкого преступления на территории Российской Федерации либо за ее пределами, признаваемого таковым в соответствии с федеральным законом.
То есть, если у супруга судимость за преступление небольшой или средней тяжести, то получить РВП сможете.
После того, как ваш муж отбудет полностью наказание, его депортируют из России в связи с совершением преступления и наличием судимости. И будет запрет минимум лет на 5. Так что думаю, что вам придется менять ваши планы.
Тоесть мы можем пересечь границу после его отработки поехать в уфмс зарегистрировать его на три месяца и делать документы?)