Решение о регистрации в КРСоП СО - СК обнаружил признаки преступления по ст. 307 УК РФ. Возможно ли заведение дела?
Нет регистрация в Крсп не предусматривает автоматического возбуждения уголовного дела. После регистрации дело будет передано следователю и он будет проводить так называемую доследственную проверку для выяснения детально наличии состава преступления, проверка может длиться от 3 до 10 дней, также может быть продлено руководителем следственного дела до месяца. По итогам проверки в ходе опросов приобщение каких-либо иных материалов при наличии признаков преступление может быть возбуждено уголовное дело.
СК усматривает уже состав преступления, посмотрев видео доказывающее признаки преступления. Что им ещё надо? Отправили в ОП какой-это или како-это? что это ОП? в составе УМВД РФ.
СК передает материалы в отдел полиции по территориальности для решения вопроса о возбуждении уголовного дела. Нужно видеть постановление чтобы знать ответ на этот вопрос. Если дело не возбуждено, то также будут решать следственный отдел полиции.