Казань, 19.06.2017, 16:38

Возможно ли купить долю сестрёнки за материнский капитал в трехкомнатной квартире, где живу с мамой?

Вопрос №12719922 из г. Казань
опубликован 19.06.2017, 16:38
Я живу с мамой в 3-х комнатной квартире, имеются мамина доля, моя и сестрёнки. Могу ли я купить долю сестренки за материнский капитал?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете купить на материнский капитал долю в квартире только в том случае, если в результате такой сделки становитесь собственником всей квартиры.

19.06.2017, 16:39
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Доброго времени суток! Нет, приобрести долю своей сестры Вы не сможете, так как данную сделку Вам никто не пропустит. Можете не пытаться.

19.06.2017, 16:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Здравствуйте!

При покупке доли сестры квартира не будет в вашей собственности на 100%, поэтому ПФР может на дать разрешение на использование МК.. В любом случае Вам следует обратится в ПФР.

19.06.2017, 16:40

--- Здравствуйте, нет не можете, пенсионный фонд не даст согласие на использование МК, если вся квартира не будет в собственности вашей семьи, а там и доля матери. Удачи Вам и всего хорошего.

19.06.2017, 16:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Доброго времени суток, Алсу! Купить долю квартиры с привлечением средств материнского капитала возможно только в том случае, если в результате сделки в собственность перейдет вся квартира!

19.06.2017, 16:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Пропустит ли ПФР, если куплю долю мамину и сестрёнки?

19.06.2017, 16:48

ПФР одобрит сделку по покупке доли в квартире, если в ее результате семья покупателя, выкупая долю у других участников долевой собственности, станет единственным владельцем всего.

19.06.2017, 16:53

Если в результате такой сделки становитесь собственником квартиры целиком, то должен пропустить. Вам следует обратиться с этим вопросом в пенсионный фонд.

19.06.2017, 16:53

Если в результате сделки вы станете целиком собственником всей квартиры сделку пф рф одобрит, поэтому для начала все документы покажите в пф рф.

19.06.2017, 16:53