Продажа и передача доли в квартире на материнский капитал - вопросы о собственниках, прописке и согласии сестер
Добрый день!
1. Долю нужно будет оформить сначала на Вас, потом, после снятия обременения (после выплаты доли Пенсионным фондом), оформить ее на себя, мужа и детей в равных долях.
2. Прописываться в квартире не обязательно. Вы можете иметь 50 квартир, однако быть зарегистрированным можно только в одной.
3. Оповещать остальных со собственников нужно через нотариуса, или заказным письмом, или пусть явятся в палату на сделку и дадут согласие там,
4. Подарить свою долю лучше маме после сделки, при том оформить это нужно именно договором дарения (так проще и нет налогов).