Можно ли,в моей ситуации, признать брачный договор недействительным и получить, при разделе имущества, часть московской квартиры?
В 1997 году я вышла замуж. В 2000 году муж решил купить однокомнатную квартиру (29 м.кв.) в Москве. Я не препятствовала. За два дня до подписания договора купли-продажи мы составили и нотариально заверили брачный договор. В нем указано, что квартира, приобретаемая по такому-то адресу, будет являться собственностью мужа и имущественных претензий на данную жилплощадь я предъявлять не стану. В настоящее время в квартире прописан только супруг. К сожалению, я и наш сын (12 лет) в квартире никогда не жили и не были прописаны, мы зарегистрированы и проживаем у моей мамы в Подмосковье в трехкомнатной квартире (70 м.кв.).Недавно муж подал на развод. Можно ли,в моей ситуации, признать брачный договор недействительным и получить, при разделе имущества, часть московской квартиры?
Для признания брачного договора недействительным нужны основания. У Вас их нет, так как брачный договор был подписан Вами в здравом уме и твердой памяти, заверен нотариально.