100 % арест доходов судебными приставами.
Здравствуйте! Нет, это запрещено. Однако у пристава нет сведений о том, что на счет перечисляется пенсия или заработная плата. Надо предоставить справку от работодатели или пенсионного фонда, тогда арест будет снят, а размер ежемесячных взысканий не превысит 50 %.
Предоставьте приставам справку о том что на карту (расчетный счет) поступает заработная плата или пенсия, или пособие по безработице, не должны в совокупности удерживать более 50 %. Если продолжат удержание свыше жалуйтесь на действия приставов руководителю отдела, далее в региональное управление ФССП, в прокуратуру.
Пособия в соответствии со ст.101 ФЗ Об исполнительном производстве не вправе удерживать, но также надо предоставлять справку.