Нужен капитальный ремонт и замена клетки в подъезде царского дома - как инициировать процесс?

Вопрос №12720058 из г. Ставрополь
опубликован 19.06.2017, 16:59
В подъезде двухэтажного дома, царской постройки (ПОДЪЕЗД НА 4 КВАРТИРЫ) капитальный ремонт не производился с 70-х годов 20-го века, да и вообще ремонт производился при царе горохе. Лестничная клетка деревянная, находится в неудовлетворительном состоянии. Подпадает ли замена лестничной клетки и проведение работ по капитальному ремонту под программу "капитального ремонта" и если подпадает, то какие действия необходимо произвести, что бы инициировать выполнение этих работ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Для начала узнайте включен вообще Ваш дом в программу капитального ремонта, учитывая год его постройки. После этого там же на сайте оператора можно посмотреть какие предусмотрены работы;

19.06.2017, 17:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Добрый Вам день

в случае если есть техническое заключение о необходимости ее замены - подпадает

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович

19.06.2017, 17:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Да, замена лестничной клетки это капитальный ремонт общедомового имущества. Ваш дом должен быть включен в региональную программу капремонта, там же определен срок проведения. Сроки уточняйте в местной администрации. Ранее срока проведение капремонта возможно, если фонд капремонта выделит средства. Всего доброго.

19.06.2017, 17:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Дом включен в программу капитального ремонта, да и фасад+кровля уже отремонтированы, но на сайте оператора в перечне предусмотренных работ капитальный ремонт подъезда/лестничной клетки не предусмотрен. Подскажите пожалуйста какие действия необходимо предпринять для того что бы капитальный ремонт подъезда/лестничной клетки включили в данный перечень работ.

20.06.2017, 08:13

Организуйте собрание собственников жилья, поставьте вопрос на голосование - капремонт лестничных клеток, затем обращайтесь в Фонд.

20.06.2017, 08:20

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских