Ульяновск, 19.06.2017, 17:09

Недостача в выездном магазине - что делать, если я не планирую платить?

Вопрос №12720078 из г. Ульяновск
опубликован 19.06.2017, 17:09
Работала не официально продавцом на выездном магазине, проработала три месяца, делала ревизии два раза в месяц все было хорошо, на третий месяц недостача 16 тысяч, считаю очень хорошо, что делать? Платить эту недостачу не собираюсь, не моя вина.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы работали неофициально, договор о материальной ответственности не подписывали, поэтому отвечать за появление недосдачи вы не обязаны. Всего доброго.

19.06.2017, 17:14
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Чтобы Вас заставить платить недостачу, с Вами должны были заключить договор о полной материальной ответственности. Кроме этого Вы там работали не одна и не официально.

19.06.2017, 17:11

Так как вы работали НЕОФИЦИАЛЬНО, то есть не были приняты на работу, ни о какой ревизии и недостаче не может быть и речи. Поэтому конечно ничего не платите.

19.06.2017, 17:15

Она заставляет писать расспуску, что делать?

19.06.2017, 17:14

Здравствуйте.

Разумеется ничего не платите, а расписку тем более не пишите, пусть в суд идет и там доказывает факт недостачи и Вашу вину.

Хотя понятно, что там они ничего не высудит.

19.06.2017, 17:16

Что занчит заставляет? Вас что, пытают, к батарее пристегивают и под дулом пистолета тербуют написать расписку? Ничего не пишите и не подписывайте.

19.06.2017, 17:40