Недостача в выездном магазине - что делать, если я не планирую платить?
Работала не официально продавцом на выездном магазине, проработала три месяца, делала ревизии два раза в месяц все было хорошо, на третий месяц недостача 16 тысяч, считаю очень хорошо, что делать? Платить эту недостачу не собираюсь, не моя вина.
Вы работали неофициально, договор о материальной ответственности не подписывали, поэтому отвечать за появление недосдачи вы не обязаны. Всего доброго.
Чтобы Вас заставить платить недостачу, с Вами должны были заключить договор о полной материальной ответственности. Кроме этого Вы там работали не одна и не официально.
Так как вы работали НЕОФИЦИАЛЬНО, то есть не были приняты на работу, ни о какой ревизии и недостаче не может быть и речи. Поэтому конечно ничего не платите.
Она заставляет писать расспуску, что делать?
Здравствуйте.
Разумеется ничего не платите, а расписку тем более не пишите, пусть в суд идет и там доказывает факт недостачи и Вашу вину.
Хотя понятно, что там они ничего не высудит.
Что занчит заставляет? Вас что, пытают, к батарее пристегивают и под дулом пистолета тербуют написать расписку? Ничего не пишите и не подписывайте.