Можно ли получить квартиру как сироте, учитывая долю в праве и аварийное состояние дома?
Если вы вставали на учет в качестве нуждающегося в жилье как сирота и при этом не имели бы своего жилья, как сейчас, то вы бы претендовали на получение квартиры по найму. Вы под эти условия не подпадаете, поэтому квартира вам не положена. Всего доброго.
Если вы не встали на учет как сирота в свое время, то квартира вам не полагается как сироте. К тому же у вас имеется доля. Максимум, это получите по программе ветхого жилья.
Здравствуйте! Вы имеете право получить жилое помещение равноценное по площади тому, что было в аварийном жилье при переселении. Оснований предоставлять Вам квартиру, как сироте, в данном случае не имеется. Удачи и всего доброго.