Считается ли в педагогический стаж должность концертмейстера в музыкальной школе?
Нет, в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 29 октября 2002 г. N 781
"О списках работ, профессий, должностей, специальностей и учреждений, с учетом которых досрочно назначается трудовая пенсия по старости в соответствии со статьей 27 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации", должность концертмейстера в музыкальной школе не входит в перечень должностей, дающих право на оформление льготной педагогической пенсии.