Купили квартиру в ипотеку с ремонтом по акции, но отсутствует договор на ремонт. Как получить договор между продавцом и подрядчиком? Что делать, если сроки окончания ремонта уже прошли?
"Ремонт по акции", - в каком именно документе оговорено такое условие заключения ДКП? Уточните вопрос. Вы спрашивали: Купили квартиру в ипотеку + ремонт по акции. Как оказалось отдельного договора на ремонт нет. У продавца есть договор с каким то ИП на подрядные работы. Нам передали только договор уступки права требования по договору подряда. Причем основной договор между продавцом и подрядчиком нам не дают. Как нам его получить? Плюс по договору подряда сроки окончания ремонта уже прошли а ремонт еще не начинался. Что делать? Подавать сразу в суд на подрядчика?
До обращения в суд с иском необходима сначала письменная мотивированная претензия на основе норм ГК, какие документы есть на руках?