В случает отказа подрядчика от исполнения условий договора каким образом я могу ему принудить завершить ремонт?
Я заключил договор на ремонт квартиры с компанией ООО. Согласно договору подряда на строительно-отделочные работы жилого помещения ремонт должен был закончен в течение трёх месяцев. Дата окончания работ прописана в договоре. В установленные сроки ремонт был не завершен. Получив часть денег на покупку стройматериалов, материал не был куплен, в связи с этим, ремонт был остановлен. В течение месяца откладывает срок сдачи ремонта. Могу ли я заставить доделать ремонт в квартире? В случает отказа подрядчика от исполнения условий договора каким образом я могу ему принудить завершить ремонт? Заранее спасибо!
Петр, направляете претензию, где требуете выполнить все ваши условия;
если в течение 10 дней ни чего не делается, обращаетесь в суд с заявлением, в котором требуете взыскать материальный ущерб, компенсировать моральный вред, неустойку, а также просите суд обязать ООО выполнить все обязательства по договору
Закон о защите прав потребителей. № 2300-1
Уважаемый Пётр, г.Самара !
Согласно ст.28 ФЗ "О защите прав потребителей"
Если исполнитель нарушил СРОКИ выполнения работы (оказания услуги) - сроки начала и окончания работы (оказания услуги) или во время выполнения работы (оказания услуги) стало очевидным, что она НЕ будет выполнена в срок, потребитель по своему выбору вправе:
-назначить исполнителю новый срок;
-поручить выполнение работы (оказание услуги) третьим лицам за разумную цену или выполнить её своими силами и потребовать от исполнителя возмещения понесённых расходов;
-потребовать уменьшения цены за выполнение работы (оказание услуги);
-отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказания услуги).
Потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причинённых ему в связи с нарушением сроков выполнения работы( оказания услуги).
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 18.12.2012г
21:17 моск.