Влияет ли имущественный состав до развода на выплаты по брачному договору?
Ольга, для того. Чтобы разобраться в вашей ситуации необходимо исходить из буквального толкования всех норм в вашем брачном договоре на основании ст.431 ГК РФ, Если определенная денежная сумма была перечислена на банковский счет супруги как средства на приобретение квартиры (что должно быть подтверждено рядом обстоятельств). то. следовательно. Нельзя требовать перечисления денег дважды, то есть дважды исполнять одно и то же обязательство. Не исключено, что договорное обязательство было исполнено досрочно, то есть до даты расторжения брака. Поэтому необходим анализ договора и фактических обстоятельств дела. Удачи!
Добрый день! Но если в Вашем условии выплаты указаны после развода, то нужно руководствоваться тем что написано в договоре, следовательно, считаются только после развода.
В договоре указано: в случае расторжения брака... Но за несколько месяцем до развода муж положил на книжку часть суммы, якобы уже погашая сумму по брачному дог.. Теперь он говорит, что выплачивает не указанную в договоре сумму, а за минусом той, что уже лежала ранее.
Здравствуйте, Ольга!
Надо действительно смотреть, исходя из условий договора и фактических обстоятельств дела. На данный момент, без изучения брачного договора, лишь видно, что какую-то сумму муж положил как сумму за приобретение квартиры. На мой взгляд, усматривается судебная перспектива дела.