Проблемы с возвратом залога - что делать, если хозяева отказываются вернуть деньги после съезда из арендованной квартиры
Снимал квартиру со своей супругой и 2 детками, снимал год и 3 месяца, по договору, без агентств и агентов. Решили съехать, нашли более выгодные условия, предупредили хозяев как полагается в договоре за 10 дней. При приемке квартиры, хозяйка сказала, что деньги (залог) она нам не вернет, что мы испортили ванную, не помыли окна, и в большой комнате на 10 см отошел кусок обоев. Все в договоре было прописано, что техника, ванная, все что они сдают нам было б/у, нет фотографий первоначалтного вида, да и ванну мы не портили, ей больше 10 лет, и ремонт там производился ровно столько же назад. Как быть в такой ситуации, подскажите пожалуйста. Так как хозяева сказали, что мы должны им еще 20000 р за моральный ущерб, и наш залог 23000 рублей так же у них.
Лучший ответ
Здравствуйте, эти действия являются незаконными. Если условиями договора предусмотрен возврат депозита при расторжении договора, то он должен быть вам возвращен. Для точного ответа на ваш вопрос, необходимо смотреть ваш договор.
Удачи вам и всего наилучшего