Как вернуть деньги за юридические услуги, которые не дали результатов в деле по ДТП?
А договор то с юристом на оказание юридических услуг статья 779 ГК РФ вы заключили то надо смотреть условия этого договора. Чтобы ответить на ваш вопрос. Полностью заплаченную сумму вам в любом случае вернуть не удастся.
Здравствуйте! Все зависит от условий договора и об обязанностей сторон. Если вы оплатили сумму не за конечный результат, а за подготовку документов в суд, то не получиться. Надо изучать договор и его условия. Слишком мало информации.
Да, имеете право, т.к. услуга не была вам оказана (или оказана ненадлежащим образом), пишите претензию, откажутся возвращать-обратитесь в суд.
Ну как сказать, мы конечно олени. Договор остался у нее так как сотрудничали на доверии, потому что посоветовал ее знакомый нам. Ну если представляла наши интересы в суде, значит это уже не подготовка получается документов? В среду поедем документы забирать у нее, прочитаем договор. Я тут отпишусь, спасибо вам большое!
Здравствуйте! Все бывает, главное, получите с Вашего юриста договор - это Ваша основная гарантия. Удачи Вам и всего хорошего!
Добрый день, Анастасия!
Вы не олени, просто доверились в очередной раз, будет Вам наука. Договор с юристом должен быть в 2-х экземплярах, если Вам не дали договор, то делайте выводы о качестве этого юриста.