Возможность отказа от услуг юриста и самостоятельное выполнение договорных обязательств после заключения с риэлторской компанией

Составили договор с риэлторской компанией, услуги агента стоят 50000 а услуги юриста 12000 при этом юрист просто заливает в базу наши документы и печатает договор больше ничего не делает, это мы можем сделать и сами... сказали якобы мы обязаны взять и услуги юриста, подписали договор... возможно ли после отказаться от услуг юриста и сделать это самостоятельно?
Лучший ответ

Вы вообще можете отказаться. Но должны будете оплатить фактические расходы по договору, ст.32 закона О защите прав потребителей.

Возможно ли отказаться именно от их юриста? Заплатив только за риэлтора... договор подписан что обязаны оплатить и юриста и риэлтора.

Можете отказаться. Предложите им изменить договор оказания услуг, исключив пункт о юристеС, т.450 ГК РФ.