Я работаю кондуктором. Уборку в автобусе нам не оплачивают. Имеет ли право работодатель наказать за грязь в автобусе?
Доброго времени суток! В обязанности кондуктора не входит содержание салона автобуса в частоте, наказать вас не имеют право.
Добрый день! Нет не имеют, так же если этого нет в Ваших должностных инструкциях, то вообще привлекать к этому не имеют право, если будут и дальше наказывать то жалуйтесь в трудовую инспекцию.
Здравствуйте.
Надо смотреть должностную инструкцию.
Если в ней нет такой обязанности, как уборка, то и наказать за это Вас не могут.
Удачи Вам.