Бобров, 19.06.2017, 18:12

Необходимость замены паспорта Украины с печатью РВП после вклеивания фото в 25 лет

Вопрос №12720322 из г. Москва
опубликован 19.06.2017, 18:12
В внутреннем паспорте Украины стоит печать РВП, когда вклеивала фото в 25 лет (печать уже стояла на тот момент) в паспортном сказали что менять не обязательно. А по факту то меня с украины не выпустят с такой печатью?
Лучший ответ
Рекомендуется

Яна!

Что касается выезда из Украины - проблемы могут быть, так как в соответствии с законодательством Украины, во внутренний паспорт гражданина Украины нельзя проставлять какие-либо печати, штампы, отметки и вносить записи, не предусмотренные законодательством Украины (об этом у Вас в паспорте имеется запись на последней странице). Таким образом, на территории Украины Ваш паспорт считается недействительным и подлежит обмену. Рада была помочь.

19.06.2017, 18:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Добрый день, Яна! Всякие отметки, не предусмотренные законодательством Украины, делают ваш паспорт не действительным. Теперь, если у вас нет загранпаспорта, обращайтесь в посольство Украины, получайте документ, по которому вы можете выехать за пределы РФ. Возвращайтесь в Украину и меняйте паспорт на нового образца. Будут вопросы - обращайтесь к юристам в личную консультацию и получите грамотную консультацию по данному вопросу и возможности защиты ваших прав. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

19.06.2017, 19:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Хорошо. Это я понимаю. Но почему в паспортном тогда сказали при замене фотографии что ничего страшного в печати нет.

19.06.2017, 18:46

Яна!

Уточните, пожалуйста, что Вы подразумеваете под "паспортным"? Если Вы имеете в виду уполномоченный орган на территории Украины, это, наверное, к ним вопрос. А если Вы имеете в виду органы УВМ (ранее - УФМС) на территории РФ, то по законодательству РФ штамп о выдаче РВП может быть проставлен как во внутренний, так и в заграничный паспорт гражданина Украины, на территории РФ этот штамп не влияет на его действительность, и из России Вы с этим паспортом сможете выехать без проблем. Но Вы же, как я понимаю, спрашивали именно о выезде с этим паспортом из Украины, а не из РФ:

А по факту то меня с украины не выпустят с такой печатью?

19.06.2017, 19:22