Необходимость замены паспорта Украины с печатью РВП после вклеивания фото в 25 лет

В внутреннем паспорте Украины стоит печать РВП, когда вклеивала фото в 25 лет (печать уже стояла на тот момент) в паспортном сказали что менять не обязательно. А по факту то меня с украины не выпустят с такой печатью?

Лучший ответ

Яна!

Что касается выезда из Украины - проблемы могут быть, так как в соответствии с законодательством Украины, во внутренний паспорт гражданина Украины нельзя проставлять какие-либо печати, штампы, отметки и вносить записи, не предусмотренные законодательством Украины (об этом у Вас в паспорте имеется запись на последней странице). Таким образом, на территории Украины Ваш паспорт считается недействительным и подлежит обмену. Рада была помочь.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Добрый день, Яна! Всякие отметки, не предусмотренные законодательством Украины, делают ваш паспорт не действительным. Теперь, если у вас нет загранпаспорта, обращайтесь в посольство Украины, получайте документ, по которому вы можете выехать за пределы РФ. Возвращайтесь в Украину и меняйте паспорт на нового образца. Будут вопросы - обращайтесь к юристам в личную консультацию и получите грамотную консультацию по данному вопросу и возможности защиты ваших прав. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Спасибо за грамотный ответ!