Альфа банк оформил мне страховку на два вида техники при покупке в кредит - вернут ли мне деньги?
Здравствуйте.
1. По кредитному договору банк или иная кредитная организация (кредитор) обязуются предоставить денежные средства (кредит) заемщику в размере и на условиях, предусмотренных договором, а заемщик обязуется возвратить полученную денежную сумму и уплатить проценты на нее.
2. К отношениям по кредитному договору применяются правила, предусмотренные параграфом 1 настоящей главы, если иное не предусмотрено правилами настоящего параграфа и не вытекает из существа кредитного договора.
Смотрите условия договора.
Для возврата страховок необходимо предъявить письменную мотивированную претензию на основе норм ГК, когда оформили кредит?
Доброго времени суток. Не теряй времени Вам нужно обратиться с заявлением о расторжении договора и возврате уплаченной страховки, внимательно Изучите условия договора и обращайтесь претензионном порядке в страховую компанию, если откажут придется обращаться в суд.
Если вам объяснили что это не правильно и они должны вернуть вам деньги внимательно прочитайте свой договор и обратитесь в банк с заявлением о возврате денег.
Гражданин вправе отказаться от заключенного договора в течение пяти рабочих дней с возвратом уплаченной страховой премии (страхового взноса) независимо от момента их уплаты.