Бывшая жена разжигает конфликт - что делать в такой ситуации?

В облатсной газете напечатали статью о моем брате, со слов его бывшей жены, выставив его в негативном свете Мы об этом узнали случайно, с ним никто не общался, вся информация идет только со слов его бывшей жены. Как лучше поступить?
Лучший ответ

Добрый день, Лилия Николаевна!

Вам нужно написать письмо на имя главного редактора этой газеты, с требованием дать опровержение, иначе Вы будете вынуждены обратиться в суд, с целью защиты доброго имени Вашего брата и взыскания с газеты морального ущерба.

Спасибо за понятный ответ!

Сначала напишите претензию Газете с требованием об опровержении, а если они этого не сделают, то смело подавайте в суд. Правда всё это должен делать Ваш брат лично или кто-то другой, но по доверенности.

Спасибо за дельный совет!