Вопросы о заботе о недееспособном отце, пенсии и праве на устройство родного отца к себе при живой жене
Подавайте заявление в суд о признании его недееспособным, а потом орган опеки назначит Вас его опекуном и будете получать его пенсию и сможете забрать к себе.
Ответ на этот вопрос уже дан в личной переписке. Подавайте заявление в орган опеки о замене опекуна. . Доверенность отца недействительна.
Отец уже признан недееспособным доверенность на получение пенсии оформлена на его жену то есть мою мачеху но она отказывается за ним ухаживать по состоянию здоровья а старший брат оформлен опекуном за обоими но он отказывается от опекунства отца в мою пользу. Как поступить.