Воронеж, 19.06.2017, 18:49

Как правильно составить ходатайство о снижении суммы долга, поданного представителем МФО Грин мани в мировой суд

Вопрос №12720723 из г. Воронеж
опубликован 19.06.2017, 18:49
Более одного года назад брал микрозайм 1000 рублей, представитель МФО Грин мани подал иск в мировой суд на 11 856 руб, плюс 5000 рублей за услуги адвоката. Как правильно составить ходатайство о снижении суммы долга? Если не затруднит, подскажите пожалуйста!
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер. Вам необходимо для начала проконсультироваться очная и показать все имеющиеся документы перед тем как писать все ходатайство о снижении суммы долга на пальцах не объяснить. Хорошего приятного вечера.

19.06.2017, 19:01

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

А на каком основании Вы хотите снизить сумму долга? Реально снизить лишь размер штрафной неустойки и то при условии, что она слишком завышена. Вероятнее всего, нужно подавать возражения на иск, а не ходатайство.

19.06.2017, 18:51

Я не думаю, что из 1000 я должен заплатить 12000 или так у нас прям в России всё так просто, сумму процентов снизить, основание что 832% годовых слишком уж,

19.06.2017, 19:08

Добрый вечер. Обращайтесь к юристам для составления встречного искового заявления о признании сделки недействительной в части начисления процентов. Хорошего приятного вечера вам.

19.06.2017, 19:14

Здравствуйте! В суде заявляйте возражение относительно взыскиваемой суммы, в соответствии со ст. 333 ГК РФ, просите о снижении неустойки (пени, штрафы), это уменьшит сумму долга.

19.06.2017, 19:15