Как правильно составить ходатайство о снижении суммы долга, поданного представителем МФО Грин мани в мировой суд
Добрый вечер. Вам необходимо для начала проконсультироваться очная и показать все имеющиеся документы перед тем как писать все ходатайство о снижении суммы долга на пальцах не объяснить. Хорошего приятного вечера.
А на каком основании Вы хотите снизить сумму долга? Реально снизить лишь размер штрафной неустойки и то при условии, что она слишком завышена. Вероятнее всего, нужно подавать возражения на иск, а не ходатайство.
Я не думаю, что из 1000 я должен заплатить 12000 или так у нас прям в России всё так просто, сумму процентов снизить, основание что 832% годовых слишком уж,
Добрый вечер. Обращайтесь к юристам для составления встречного искового заявления о признании сделки недействительной в части начисления процентов. Хорошего приятного вечера вам.
Здравствуйте! В суде заявляйте возражение относительно взыскиваемой суммы, в соответствии со ст. 333 ГК РФ, просите о снижении неустойки (пени, штрафы), это уменьшит сумму долга.