Иваново, 19.06.2017, 18:51

Обманули с кредитом в Вконтакте - как вернуть потерянные деньги и решить проблему?

Вопрос №12720736 из г. Иваново
опубликован 19.06.2017, 18:51
Меня обманули с кредитом через социальную сеть Вконтакте. По обещали выдать кредит но попросили оплату комиссии. Заплатил на карту Visa. И человек пропал, кредит не дали и деньги ни вернули. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер. Вам необходимо обращаться с заявлением в полицию на основании статьи 159 Уголовного кодекса мошенничество чтобы провели проверку. Хорошего приятного вечера вам.

19.06.2017, 18:57
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Подавать заявление в полицию. Это один из типичных случаев мошенничества. Вам нужно придти в ближайший от Вас отдел полиции, написать и подать заявление, а также объяснение - где нужно всё подробно изложить.

19.06.2017, 18:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Вам необходимо обратится с заявлением в полицию по факту мошенничества, пусть проведут проверку. А также представьте, документы подтверждающие оплату комиссии. Всего хорошего.

19.06.2017, 18:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте! В данном случае вам лучше обращаться в полицию по данному обстоятельству связи с мошенничеством. В соответствии с законодательством РФ.

19.06.2017, 22:31

Ну подача заявления что ни будь изменит? Или мошенников уже не вычислят?

19.06.2017, 18:56

Добрый вечер! Надежда умирает последней! Весь мир знает, что наши хакеры лучшие во всем мире, однако все может быть! Вам разве не известно, что ни одна уважающая себя кредитная организация не будет выдавать денежные средства под паспортные данные человека, которого сотрудники организации не видели в глаза... Удачи Вам!

19.06.2017, 19:28

По карте Visa его можно найти даже если карта уже закрыта в Банке. Бесследно деньги не исчезают., если у полиции будет желание их найти.

19.06.2017, 19:30

Здравствуйте! В данном случае вычислят мошенником если вы будете дейстовать. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

19.06.2017, 22:31