Исчезнувший грузоперевозчик не выплачивает оплату - как действовать в данной ситуации

Позвонил человек, предложил перевезти груз (оплата в дороге на банк. Карту). Оплаты нет, телефон у человека выключен. Звоним грузоотправителю - он нанял фирму ТК, заплатил ей, ТК заплатила этому человеку и он пропал. Груз у нас в машине. Мы проехали 200 км и стоим. Оплачивать нам (перевозчику) отказываются. Требуют везти груз (бесплатно) или вернуть (тоже бесплатно). Что делать?

Лучший ответ

Добрый день. Имеете право удерживать груз у себя до поступления оплаты

Вы мне очень помогли, спасибо!