Как безопасно переоформить дом матери на дочь при наличии гражданского мужа матери и предотвратить его продажу без согласия дочери
Переоформить дом можно посредством заключения договора дарения. Регистрация в доме гражданского мужа, не помешает заключению договора дарения, и регистрации перехода права собственности. Если мать согласится подарить вам дом,-действуйте.
Добрый день. Мама как собственник вправе распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению. Она может Вам, если у нее есть такое желание, продать или подарить дом. Наличие прописанных никак на это не влияет.
Здравствуйте, Регина Владимировна!
Если Вы являетесь с мамой долевыми собственниками. То при продаже доли мама обязана будет предложить Вам выкупить ее.
Если же у мамы право собственности на дом полностью, то Вы никак не сможете заставить ее отказаться от сделки.
Вам мама может дом так же подарить или продать.