Подскажите что будет с нашим имуществом в случае смерти мужа или наших разногласий?
Я со своим гражданским мужем живу 2 года, нашему сыну 1,8,муж состоит в разводе и имеет двух детей от рпедыдущего брака. Дети уже совершеннолетние. Подскажите что будет с нашим имуществом в случае смерти мужа или наших разногласий?
Лучший ответ
Здравствуйте, Эля.
В случае прекращения "гражданского брака" очень проблематично доказывать в суде, что имущество совместное.
Брак, не зарегистрированный в органах ЗАГС фактически браком не признается.
В случае смерти "гражданского" мужа Вы не сможете ничего наследовать иначе, как на основании завещания.
На основании же закона в право наследования могут вступить на равных правах все трое детей, а также родители мужа (если будут, конечно, живы).
Спасибо за ответ