Влияние покупки липового больничного на работодателя и фонд социального страхования
В ФСС все равно попадет и бланки, которые были украдены, все там числятся как недействительные. Такие вопросы по компьютерной базе проверяются за короткое время.
Здравствуйте! Первые три дня оплачивает работодатель из собственных средств, а начиная с четвертого дня, за счет средств ФСС, которые работодатель, потом возмещает из Фонда.
Здравствуйте, Алексей! Больничный лист будет предоставлен в ФСС, также Ваш работодатель имеет право подать заявление в прокуратуру о проверке достоверности, а также соблюдения порядка и правил выдачи больничных листов. С готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.