Влияние покупки липового больничного на работодателя и фонд социального страхования

Я прогулял на работе несколько дней, заранее сказав что на больничном. Хотел купить задним числом. Как выяснилось могут быть последствия, если купить липовый. Вопрос: Если первые 3 дня больничный оплачивает работодатель (не ФСС) в ФСС он все равно попадает? Или только если БЛ более 3-х дней?
Лучший ответ

В ФСС все равно попадет и бланки, которые были украдены, все там числятся как недействительные. Такие вопросы по компьютерной базе проверяются за короткое время.

Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте! Пер­вые три дня опла­чи­ва­ет ра­бо­то­да­тель из соб­ствен­ных средств, а на­чи­ная с чет­вер­то­го дня, за счет средств ФСС, ко­то­рые ра­бо­то­да­тель, потом воз­ме­ща­ет из Фонда.

Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Здравствуйте, Алексей! Больничный лист будет предоставлен в ФСС, также Ваш работодатель имеет право подать заявление в прокуратуру о проверке достоверности, а также соблюдения порядка и правил выдачи больничных листов. С готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.