Могут ли соседи оформить заброшенный участок в свою собственность без согласия других лиц?
Ответьте мне пожалуйста между нами и соседями есть заброшенный дом но он уже завалился остались одни руины остался только земельный участок, но этот двор очень давно принадлежал им,но они его не оформляли и за порядком на этом участке не следили на протяжение семи лет это делали мы,но теперь они хотят этот участок оформить в свою собственность, без нашего согласия они могут это сделать?
Ни Вы, ни соседи никакого права на этот участок не имеете. Обращайтесь в администрацию района и просите рассмотреть вопрос о выделении Вам в собственность/аренду данного участка.
С Уважением, Адвокат в г. Волгограде - Степанов Вадим Игоревич.
Если это не ваш участок. То почему требуется ваше согласие? При бесхозном содержании участок может быть изъят и вы имеете право обратиться в органы местного самоуправления с заявлением о передаче вам этого участка.
Добрый вечер. Согласие соседей на приватизацию не требуется если установлены межевые границы и если этот участок принадлежит им. Хорошего приятного вечера вам.