LSN Messenger
Красноперекопск, 19.06.2017, 19:31

Вопрос о возможности получения аттестата с учетом несданного экзамена по обществознанию у ребенка-инвалида

Вопрос №12720960 из г. Краснодар
опубликован 19.06.2017, 19:31
Помогите, пожалуйста. Мой сын в 9 кл в 2017 сдавал ГВ в Крыму зарегистрировался на 4 экзамена, (математика и русский обязательные, а биология, обществознание дополнительные, все сдал кроме одного обществознание (два). Сам ребенок имеет статус инвалид детства, может он не пересдавать общество. Иполучить атестат ведь он обязательные предметы сдал.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ребенок инвалид изначально должен был сдавать два экзамена так как у него льготы, но сказали нам поздно когда мой сын уже зарегистрировался на 4

19.06.2017, 19:45

Если есть льготы, как вы говорите, и в школе об этом знали и не приняли должных мер, чтобы ребенок сдавал 2 экзамена, то есть повод обратиться к руководству школы и решить этот вопрос мирно. В случае отказа обращаться в департамент образования.

19.06.2017, 19:55

Не получит он диплом. Эти предметы все обязательные, просто два из них ученик выбирает сам. Придется пересдавать, иначе аттестат вы не получите. Всего доброго.

19.06.2017, 19:41
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Ребенок инвалид изначально должен был сдавать два экзамена так как у него льготы, но сказали нам поздно когда мой сын уже зарегистрировался на 4

19.06.2017, 19:45

Если есть льготы, как вы говорите, и в школе об этом знали и не приняли должных мер, чтобы ребенок сдавал 2 экзамена, то есть повод обратиться к руководству школы и решить этот вопрос мирно. В случае отказа обращаться в департамент образования.

19.06.2017, 19:55