Возможно ли приватизировать и/или продать, сдать в наем эту комнату?
Приватизировать данную комнату можно. От имени недееспособного гражданина может выступать опекун на основании документов, удостоверящих его опекунство. Продать или сдать в аренду данную комнату в дальнейшем можно только, получив согласие органов опеки. Согласие собственников двух других комнат на сдачу в аренду не требуется, так как собственник комнаты в коммунальной квартире имеет право распоряжаться ею по своему усмотрению, но не должен при этом нарушать права других жильцов и ухудшать их положение. При продаже комнаты (после ее приватизации) необходимо будет соблюсти правило о праве преимущественной покупки.