LSN Messenger
Новосибирск, 19.06.2017, 19:41

Пять лет непрекращающегося онлайн террора - Муж и супруга страдают от оскорблений и угроз в Одноклассниках

Вопрос №12721000 из г. Новосибирск
опубликован 19.06.2017, 19:41
Мою супругу в социальной сети Одноклассники. Оскорбляет и угрожает расправой человек вот уже пять лет. этот человек регистрируется под разными именами. Его цель как можно сильнее унизить и оскорбить меня и мою супругу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь в полицию с заявлением

Уголовно-процессуальный кодекс, N 174-ФЗ | ст 141 УПК РФ

Статья 141. Заявление о преступлении

[Уголовно-процессуальный кодекс РФ] [Глава 19] [Статья 141]

19.06.2017, 19:59

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Здравствуйте, если угрозы носят реальный характер, то обращайтесь в отдел полиции с заявлением о привлечении к уголовной ответственности.

Удачи вам и всего наилучшего

19.06.2017, 19:43

Если вам угрожают физической расправой и вы воспринимаете угрозы как реальный, то можно обратиться в полицию с заявлением.

19.06.2017, 19:44

Здравствуйте!

Вашей супруге, необходимо направить жалобу на данного пользователя модератору сайта.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

19.06.2017, 19:44

По поводу угроз расправой имеет смысл обратиться в полицию - установить личность обидчика в принципе реально. Обращайтесь к нотариусу, оформляйте протокол осмотра сайта, обращайтесь с этими доказательствами в суд.

19.06.2017, 19:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Доброго времени суток.

Уважаемый Александр, обратитесь с жалобой к администрации сайта ОК. Путь его блокируют.

Всего хорошего, удачи вам.

19.06.2017, 19:46

По поводу гроз жизни и здоровью в ваш адрес и адрес вашей супруги необходимо обращаться в полицию, которая обязана принять ваше заявление и провести проверку. Всего доброго.

19.06.2017, 19:48

Дело в том, что этот человек проживает в другом регионе Р.Ф.обращались в прокуратуру. Ответ: мы не можем вам помочь (или не хотим). Хотя все было скопировано и распечатанном, получилась солидная стопка бумаг, на которых былите оскорбления, угрозы, клевета. Есть даже номер мобильного телефона с которого звонил этот человек

19.06.2017, 19:58

В полицию обратитесь

Уголовно-процессуальный кодекс, N 174-ФЗ | ст 141 УПК РФ

Статья 141. Заявление о преступлении

[Уголовно-процессуальный кодекс РФ] [Глава 19] [Статья 141]

19.06.2017, 20:00

Полиция и прокуратура не хотят такими делами заниматься. Если хотите, что бы результат был,-обращайтесь к адвокату. Он доведет это дело до конца.

19.06.2017, 20:12

По поводу угроз в ваш адрес и адрес вашей супруги необходимо обращаться в полицию, которая обязана принять ваше заявление и провести проверку. Всего доброго.

19.06.2017, 20:13