Вопрос алиментов от отца дочери, не записанного в свидетельстве о рождении - как получить?
Вы можете получать с него алименты, для этого вы должны обратиться в суд по своему месту жительства об установлении отцовства и назначении алиментов, а потом в порядке исполнения решений иностранных судов, с него должны взыскивать их на украине.
Здравствуйте! Для начала нужно устанавливать отцовство. Если отец не делает это добровольно - в судебном порядке. Удачи Вам и всего хорошего!
Даже если я не знаю его адрес, можно написать заявление?
Здравствуйте,
Адрес ответчика желательно знать, но вы можете обратиться в суд по последнему месту жительства ответчика, которое вам известно. Единственное, на украине его никто искать не будет
Желаю Вам удачи и всех благ!
В исковом заявлении укажите последнее известное Вам место его жительства. И подавайте его в суд по данному месту жительства.