Противоречие в требованиях - температурный режим счетчиков и требования ПУЭ
В ПУЭ написано что температура окружающей среды должна быть от 0 до +20, а в паспорте счетчика написаны диапазоны рабочих температур "Диапазон рабочих температур: с механическим отсчетным устройством, °С от минус 40 до 70
Диапазон рабочих температур: с электронным отсчетным устройством, °С от минус 30 до 70" и есть решение садоводов о выносе счетчиков как быть.
Выносить электросчетчик на границу земельного участка (границу балансовой принадлежности), согласно тех. паспорту на счетчик и Правилам технической эксплуатации электроустановок потребителей (утв. Приказом Минэнерго России от 13.01.2003 N 6 "Об утверждении) это возможно.